Что такое имплантация зубов и как она делается. Обзор методов вживления зубов

Утраченный зуб нарушает не только привлекательность улыбки, но и в дальнейшем приносит массу неудобств. Особенно это относится к жевательным коронкам, при отсутствии которых увеличивается нагрузка на соседние и противоположные зубы. Решить все эти проблемы поможет имплантология. Это одна из самых новейших в стоматологии на сегодняшний день методик по восстановлению утраченных зубов. Интересует имплантация одного зуба? Вам сюда www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov

Что такое имплантация зубов и имплант

Имплантация – это процедура по установке особого стоматологического штифта в ткань челюсти. Именно он и будет выполнять роль корня. Далее на него крепится коронка, а полученная прочная конструкция становится полноценной заменой зуба.

Имплант похож на корень зуба, для его изготовления используют высококачественный титан. Он является гипоаллергенным и не вызывает аллергию. Как только искусственный корень приживается, на него устанавливают абатмент. Это промежуточная месть между коронкой и имплантом.

Как проходит процедура

Подготовка включает в себя следующие этапы:
  • посещение и первичная консультация у специалиста; 
  • зрительная оценка состояния ротовой полости; 
  • диагностика, которая включает в себя ортопантомограмму; 
  • составление плана терапии; 
  • выбор модели импланта и заключение договора.
После всех этих формальностей идет следующий этап – удаление проблемных зубов. Проводится процедура под местным наркозом. После врач дает наставления и рекомендации для комфортной реабилитации. На заключительном этапе подготовки осуществляется заживление травмированной десны и регенерация костной ткани. На это требуется 2-4 месяца. Если нужна имплантация зубов Киев, обращайтесь сюда www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov

Хирургический этап

На этом этапе выполняется препарирование костного ложе для крепления имплантов. Порядок действий:
  1. В десне осуществляется надрез и ее расслоение. 
  2. Хирург формирует место для нового искусственного корня, используя специальные инструменты. 
  3. В образованное ложе крепится имплант, защищенный завинчивающейся заглушкой. Это обезопасит его от врастания тканей и проникновения еды. 
  4. После крепления импланта десну зашивают.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Виниры

Имплантация зубов — что это и как она происходит, противопоказания