Имплантация зубов — что это и как она происходит, противопоказания

Потерянный зуб, может не только испортить улыбку, но и доставить со временем много неудобств и проблем. Особенно это касается жевательных коронок, отсутствие которых усиливает на противоположные и соседние зубы нагрузку.

В результате они расшатываются, изменяется прикус, быстрее развивается кариес. Решить эту проблему можно с помощью имплантации, которая на сегодняшний день является новейшей прогрессивной методикой по восстановлению утраченных зубов.

Имплантация – это операция по установке в челюстную ткань специального стоматологического штифта, который будет играть роль корня. Позже на этот штифт закрепляется коронка, и полученная прочная конструкция полностью заменяет потерянный зуб. Узнать что такое имплантация зубов можно на www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov

Имплант напоминает корень зуба и изготавливается из высококачественного титана. Используемый материал является гипоаллергенным и не вызывает у пациентов никаких осложнений.

После приживления искусственного корня на него устанавливается абатмент – это промежуточная часть между имплантом и коронкой. Примерно 99% имплантов успешно приживается, не вызывая каких-либо осложнений.

Показания к имплантации

Отсутствие последних зубов в ряду. Для восстановления нескольких жевательных зубов используется или съёмный протез, или импланты. Причём съёмный протез нормально зафиксировать практически не на что. Это означает, что он будет постоянно болтаться и выпадать. Поэтому лучшим выходом буде установка имплантов.

Отсутствие одного или нескольких зубов. Импланты можно выбрать в качестве альтернативы зубному протезу, во время установки которого обтачиваются соседние зубы. Имплантация позволяет их сохранить целыми и здоровыми, что продлит их срок службы.

Даже качественные коронки нужно будет менять каждые десять лет, и не известно, можно ли будет использовать соседние зубы для повторного протезирования. Поэтому импланты – это лучший выбор. Нужна имплантация зубов Киев? Заходите на www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov

Полное отсутствие зубов. Съёмные протезы при полном отсутствии зубов фиксируются плохо, и при разговоре и жевании могут выпадать. Для их лучшей фиксации были созданы мини-импланты. От двух до четырёх таких имплантов вживляется в челюсть, и на их выступающих фрагментах надёжно фиксируются протезы. Эти зубные конструкции стали называть условно-съёмными протезами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Виниры

Что такое имплантация зубов и как она делается. Обзор методов вживления зубов