Имплантация зубов — недостатки и преимущества, стоимость изготовления и установки

Сегодня нам попалась «под руку» одна из популярных в стоматологии тем – имплантация зубов. У читателей накопилось множество вопросов и мы постараемся ответить на них как можно подробнее и доступнее.

Что такое имплантация зубов

Первый вопрос, возникающий у простых обывателей – что это такое? Узнать подробнее  что такое имплантация зубов можно на www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov Слово имплантат (используются также варианты «имплант» и «имплантант») вызывает у людей смешанные чувства. Кто-то рисует в голове картины будущего и людей с вживленными чипами, искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Кто-то видит в этом отсылку к протезам и прочему.

Имплантация давно развита в мире, применяется в хирургии. Взять, к примеру, металлические штифты, штыри в кости для ее правильного сращивания. Кости рук и ног давно уже оснащаются титановыми элементами. Настало время зубов. Процедура проста. Специальный элемент, напоминающий корень зуба, ввинчивают в кость. На его верхнюю часть, через переходник, устанавливают коронку, имитирующую зуб.

Показания к имплантации зубов 

Показаний достаточно много. Одним из них является отсутствие зубов после 5-ки. Стоматологи называют такое состояние «концевой дефект». Поставить протез банально некуда. Потому что держаться сзади ему не на чем. Можно, конечно, поставить дорогой бюгельный протез, крепящийся с одной стороны специальным микрозамком. Но насколько надежным будет крепление такого типа в области жевательных зубов?

Второе показание – адентия. Она может быть врожденной и приобретенной, частичной либо полной. В любом случае, имплантация зубов становится отличным решением. Если нужна имплантация одного зуба, заходите на www.lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov С ее помощью можно установить съемные, частично съемные и постоянные протезы. Количество определяют специалисты. Лучше всего, чтобы их было хотя бы 3. Это делает основу более надежной.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Виниры

Что такое имплантация зубов и как она делается. Обзор методов вживления зубов

Имплантация зубов — что это и как она происходит, противопоказания