Виниры

Виниры – это микропротезы, которые позволяют восстановить цвет и форму одного или группы зубов.

Винировые пластинки устанавливают на переднюю поверхность зуба. Их применяют для реставрации передних зубов, попадающих в линию улыбки.

Зубы с винирами, ничем не отличаются от настоящих, так как при их изготовлении учитывается цвет зубов пациента.

Винировые пластинки используются в тех случаях, когда восстановление и отбеливание зубов не дадут желаемого результата. Реставрация зубов винирами позволяет в кратчайшие сроки восстановить зубы, имеющие большие дефекты. Нужны виниры на зубы? Вам сюда: www.lumident.kiev.ua/services/viniry

Виды виниров на зубы 

Виниры изготовливают из керамики и светоотражаемых композитных материалов.

Классификация виниров, по виду применяемого для изготовления пластинок материала, может быть следующая:
  • Керамические виниры. Для их изготовления используется медицинский фарфор и диоксид циркония. Они считаются лучшими, т. к. обладают высокой прочностью, не меняют цвет со временем, и внешне неотличимы от настоящих зубов. Толщина виниров из керамики составляет всего 0,3 — 0,5 мм.
  • Композитные виниры. Этот вид виниров является устаревшим и менее предпочтительным, так как имеет много недостатков с эстетической точки зрения и ограничений в сроке службы. Преимуществами их использования являются быстрота установки (в кабинете стоматолога) и щадящая методика.
  • Разновидность керамики из фарфора – голливудские ламинаты. Толщина таких пластинок составляет всего 0,2 мм. По – сравнению, с обычными фарфоровыми винирами, они проще в использовании и имеют более длительный срок службы. Методика их изготовления позволяет не обтачивать эмаль зуба.  Голливудские виниры можно приклеивать на искусственные коронки.
Уход за винирами
  • Зубные винировые конструкции не требуют специального ухода.
  • Следует соблюдать тщательный ежедневный гигиенический уход за полостью рта, с помощью зубной щетки, пасты и зубной нити. Это позволит виниру сохранить блестящую поверхность.
  • Необходимо избегать употребления таких продуктов, которым свойственно оставлять пятна на зубах (красное вино, гранатовый или вишневый сок, кофе, чай и т. п. продукты).
  • Чтобы свести к минимуму возможность смещения или выпадения винира не стоит оказывать давление на зубы каким – либо образом ( грызть лед, ногти, орехи и т.д.).
  • При бруксизме во время сна необходимо использовать каппу.
  • Раз в шесть месяцев надо посещать врача для профосмотра и возможной коррекции винира.
Цены на виниры

Стоимость винировых пластинок зависит от состояния зубов пациента, а также применяемой технологии изготовления конструкции. Виниры без обточки зубов устанавливают здесь www.lumident.kiev.ua/services/viniry

Стоимость композитного винира, изготовленного в условиях лаборатории будет выше, но чуть меньше стоимости винира из керамики.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что такое имплантация зубов и как она делается. Обзор методов вживления зубов

Имплантация зубов — что это и как она происходит, противопоказания